最新情報


★ 2022年9月26日
   JA共済杯 第43回 神奈川県小学生バレーボール大会県央地域予選会を開催しました。  詳細はこちらです
            期日:2022年9月25日(日)  綾瀬市立綾瀬中学校・大和市立文ヶ岡小学校 体育館  
                      女子の部 優勝:SAMURAI-LEGEND  
                      男子の部 優勝:綾瀬ファイターズBOYS  
                      混合の部 優勝:HAND TIGERS  
   
★ 2022年8月20日  
   第30回県央小学生バレーボール連盟会長杯争奪大会を開催しました。  
               期日:2022年8月20日(土)   厚木市営猿ヶ島スポーツセンター  詳細はこちらです。
                      午前の部 優勝:海老名ドルフィンズ(男子)  
                      午後の部 優勝:HAND TIGERS  
   
★ 2022年5月30   
   第42回全日本バレーボール小学生大会神奈川県大会県央地域予選会を開催しました。  詳細はこちらです。
               期日:2022年5月29日日(日)  県央地域小学校体育館  
                      男子の部 優勝:綾瀬ファイターズBOYS  
                      女子の部 優勝:SAMURAI-LEGEND  
                      混合の部 優勝:草柳スカイジュニア  
   
★ 2022年4月25日   
   神奈川県小学生バレーボール春季研修大会県央予選会を開催しました。  詳細はこちらです。
               期日:2022年4月24日(日)   県央地域小学校体育館  
                      男子の部 優勝:海老名ドルフィンズ   
                      女子の部 優勝:SAMURAI-LEGEND  
                      混合の部 優勝:Atsugi T.BOYS  
   
★ 2022年3月27日   
  県央小学生バレーボール新人大会を開催しました。  詳細はこちらです。
                期日:2022年3月26日(土)    会場:綾瀬市民スポーツセンター  
                      女子の部  優勝:SAMURAI-LEGEND  
                      男子の部  優勝:綾瀬ファイターズ  
                      混合の部  優勝:Atsugi T.BOYS  
   
★ 2021年11月7日  
   JA共済杯 第42回神奈川県小学生バレーボール大会県央地域予選会を開催しました。 詳細はこちらです
                期日:2021年11月7日(日)    会場:綾瀬市立綾瀬中学校体育館  
              女子 優 勝:SAMURAI-LEGEND  (県大会出場)   
                 準優勝:草柳スカイジュニア   
                 第三位:HAND TIGER   
                 第三位:綾西キングフィッシャーズ   
               混合 優 勝:綾瀬ファイターズ (県大会出場)   
                          準優勝: Atsugi T.BOYS  
              男子     海老名ドルフィンズ(県大会出場)   
   
★ 2021年6月7日  
  第41回 全日本バレーボール小学生大会神奈川県大会 県央地域予選会を開催しました。  詳細はこちらです。
              2021年6月6日(日)   綾瀬市立綾瀬中学校体育館  
              女子 優 勝:SAMURAI-LEGEND  (県大会出場)  
                 準優勝:草柳スカイジュニア  
                 第三位:HAND TIGERS  
              男子     海老名ドルフィンズ(県大会出場)  
               混合     綾瀬ファイターズ (県大会出場)  
   
★ 2021年4月30日   
   全国共済・モルテンカップ 神奈川県小学生バレーボール 研修大会県央地域予選大会を開催しました。  
               2021年4月29日(祝・木) 座間市立旭小学校体育館・綾瀬市立綾西小学校体育館  詳細はこちらです。
               女子 優 勝:SAMURAI-LEGEND   (県大会出場)  
                  準優勝:草柳スカイジュニア (県大会出場)  
                  第三位:HAND TIGERS  


アクセス:                     ★ 県央小学生バレーボール連盟への問合せ
神奈川・県央小学生バレーボール連盟